вторник, 28 января 2014 г.

Виртуальная прогулка по парку Парадиз!

Всем привет!
Так уж получилось, что первый пост в этом году - не лаковый:) Но я надеюсь, он также достоин внимания:)
Итак, я приглашаю вас на прогулку по парку Парадиз, который находится в пгт. Партенит, АР Крым.


В первый раз я посетила этот замечательный парк в составе экскурсии из г.Ялта. Это, конечно, удобно в том плане, что не нужно беспокоится о проезде и можно послушать интересные факты от экскурсовода. Но на этом для меня плюсы заканчиваются. Необходимость повсюду ходить в толпе и у каждого куста ждать очереди, чтобы его сфотографировать - лично меня это угнетает:)
Так что в прошлом сентябре мы поехали туда на машине! Гуляли в свое удовольствие почти целый день, ни от кого наш график не зависел:) Стоимость посещения - 60 грн, со входом на пляж - 75 грн(если мне не изменяет память).
Из недостатков парка - это уже который год ведущаяся реконструкция. Т.е. некоторые уголки парка закрыты от посетителей, и много где работает крупная и шумная строительная техника. Но даже не смотря на это, в парке много тихих уютных местечек:)
Сегодня я хочу еще раз прогуляться по этому замечательному месту и помечтать о лете:) Приглашаю Вас составить мне компанию!





Камень похож на кошечку:)








 





Моя самая любимая часть - растения и немного живности:)




 Загадошная араукария:)


 Очень скромный крымский кот:)
А это просто чудо - радуга:) Я всегда так радуюсь, когда мне удается ее увидеть на расстоянии вытянутой руки. Кажется, что ее можно потрогать! Вот написала и подумала, что радуга - от слова "радость":)
 В этом парке даже гранат растет:)
 Гортензия. Какой замечательный оттенок!


 Вот такого странного зверя удалось запечатлеть:) Так похоже на колибри, но  это насекомое. Если кто-нибудь знает, как оно называется - буду благодарна за информацию.
 Признаюсь честно, в жизни я боюсь бабочек. Вот такая странная фобия. Но не смотря на это, я люблю фотографии с бабочками, принты с ними в одежде. Вот такая я противоречивая:)

 


 

Надеюсь Вам было интересно со мной:) А теперь пора возвращаться в заснеженную реальность! Что тоже не плохо;)

7 комментариев:

  1. Очень красиво! Эх, давно я в Ялте не была!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это нужно исправлять! Я если хотя бы раз в год там не побываю - хандра начинается:) Всей душой прикипела к этому городу, очень по нему скучаю в периоды разлуки...

      Удалить
  2. какая красота!! спасибо огромное за чудесный экскурс в лето)

    ОтветитьУдалить
  3. Ой какая красота, супер!!

    http://beautyselective.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
  4. Эх, Партенит - это мое любимейшее место в Крыму. В советские времена мы с мужем там частенько отдыхали в санатории "Крым" и посещали этот дендропарк. Хорошо, что он сохранен, ведь красотища-то какая!)))))
    Ева, спасибо за чудесные фото. Очень порадовали)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пожалуйста! Рада, что Вам понравилось:) Да, cанаторий - это так классно! Я всего 1 раз была, в Судаке. Каждой женщине хоть раз в жизни положено съездить в санаторий и отдохнуть от работы и домашних дел:)

      Удалить